Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.
"Abschied Jesu von seiner Mutter und den Aposteln, oben zwei Putti mit zwei Herzen" (wohl Modello für ein Altarblatt) Öl auf Leinwand auf Holzplatte kaschiert, ca. 95 x 67 cm, restauriert, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1200
Zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 483 f.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.558,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Süddeutsche Schule, 18. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 16.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 16.11.2010 |